Свободный туризм. Материалы.
ГлавнаяПриглашаю/пойду в походПоходыСнаряжениеМатериалыПутеводителиЛитератураПовествованияЮФорумНаписать нам
Фото
  Технические отчеты о походах     Снаряжение в походах     Учебные материалы  
  Выбор маршрута     Поиск попутчика     Что взять с собой  


Несколько новых морских и сухопутных узлов

Полный список всевозможного снаряжения

Проблемы безопасности в горах. Болгарский опыт

Альплагерь Дугоба.

Питание и ведение хозяйства в туристском походе

Отчет о горном походе в Терскей-Алатау. 2002 год

Питание в туристском путешествии

Учебное пособие для начинающих альпинистов, выпущенное в 1939 году



Перейти в
основной форум

Привет всем! Если остались ещё к началу апреля люди, которые очень хотели бы вырваться из серых будней на заснеженные склоны Хибинских тундр (где-то с 08.04 на недельку), напишите.
Нас пока двое, не новички, хотели бы красиво и разнообразно отдохнуть без погони за категориями сложности и излишних преодолений.
01.04.2007  01:05:25
Вера     

Добавить сообщение:

Имя:

Адрес:








  
Многие скажут: все, что написано выше, теория. На практике так никто не делает слишком много работы. Что же, отчасти это правда, но только отчасти. Разумеется, собираясь на однодневную прогулку, можно без всякой науки обойтись бутербродами и крутыми
Подготовка Кто же поедет врачом в Гималаи? Этот вопрос волновал меня еще тогда, когда готовился тренировочный сбор на Памире в 1980 г. Составлять списки оборудования, инструментов и медикаментов руководство экспедиции полностью доверило мне одному это вселяло надежды, но, с другой стороны, усиливало ответственность за каждую мелочь.
Северо западная ветвь спускается к РГО наиболее мощным трехступенчатым ледопадом (рис. 13). Левый борт долины образован скальными бастионами пика Комакадемии, правый отрогом пика Гармо. Со склонов этих вершин начинаются два ее истока. На всем протяжении со склонов пика Гармо возможны лавины и обвалы льда.
Редактор Расскажите
о своих
походах
В первую очередь палатки . Давно ушли в прошлое двускатные брезентовые палатки. Теперь все используют полусферы, полубочки и т. п. из капрона, с опорными дугами из дюраля или углепластика. Углепластик легче, дешевле но легко ломается. Категорически не рекомендуется его брать.
1983 г. Мы, водники из Перми, повторили пройденный группой Луканова в 1978 г. маршрут по рекам Беляндкиик, Сельдара, Верхняя Муксу, впервые пройдя 38 километровое ущелье Муксу Джилга, и закончили сплав в поселке Джиргиталь на реке Сурхоб. Раннее утро. Солнечные лучи едва пробиваются сквозь
Ищу недельный тур в приполярный Урал (Народная, Манарага). 08. 2008 Евгений


0.555 секунд RW2