Свободный туризм. Материалы.
ГлавнаяПриглашаю/пойду в походПоходыСнаряжениеМатериалыПутеводителиЛитератураПовествованияЮФорумНаписать нам
Фото
  Технические отчеты о походах     Снаряжение в походах     Учебные материалы  
  Выбор маршрута     Поиск попутчика     Что взять с собой  


Несколько новых морских и сухопутных узлов

Полный список всевозможного снаряжения

Проблемы безопасности в горах. Болгарский опыт

Альплагерь Дугоба.

Питание и ведение хозяйства в туристском походе

Отчет о горном походе в Терскей-Алатау. 2002 год

Питание в туристском путешествии

Учебное пособие для начинающих альпинистов, выпущенное в 1939 году



Перейти в
основной форум

Гена и Таня, муж с женой, возраст 44 и 43 года, присоединились бы к таким же бродягам для совместного скитания по свету. У самих большой опыт байдарочных и велопоходов,
есть навыки горного туризма. Снаряги всякой хватает. Короче готовы на любые авантюры
По срокам думаем июль-август 2009 года наилучший вариант. Очень хотим на Алтай или
в Саяны. Согласны в Карелию. Подойдет и Кавказ. Сами из Нижнего Новгорода.
28.12.2008  18:27:10
Геннадий     

Добавить сообщение:

Имя:

Адрес:








  
Прямой узел. Рифовый узел узел легко вяжется; под нагрузкой сильно затягивается; самопроизвольно развязывается «ползёт», особенно на мокрых, жестких и обледенелых веревках; используется для связывания веревок одинакового диаметра; использование без контрольных узлов недопустимо; при больших нагрузках рекомендуется вставлять в середину узла какой
Кингстон. Поучительные рассуждения о древнем периоде английской истории. Назидательные мысли о резном дубе и о жизни вообще. Печальный пример Стиввингса младшего. Размышления о старине. Я забыл, что я рулевой. Что из этого вышло. Хэмптон Кортский лабиринт. Гаррис в роли проводника Выдалось
Схема маршрутов Центральной Дигории (долина Караугома). Перевал Караугом Шови (ЗА, 3900 м, 34) расположен в Главном хребте между вершинами Бубисхох и Бокос, ведет с ледника Караугомского на ледник Бубис. На этом участке различают седловины Восточную (3850 м), Центральную (3880 м) и Западную (3870 м). Описание дается применительно к Центральной
Редактор Расскажите
о своих
походах
Есть известная истина. Нельзя проходить поход на зубах , преодолевая себя, с настроением нам бы ночь продержаться, да день простоять . Так вы быстро попадете в аварийную ситуацию. Поход должен проходить в меру трудно, а отдых обязательно должен быть комфортным и полноценным.
1983 г. Оренбург, сентябрь. Я на Урал реке, по которой давно мечтал пройти на байдарке под парусом. Судно и снаряжение, все в семи упаковках, прибыли багажом. В своих прежних планах я намечал идти от Уральска до Гурьева, а потом подумал: так мне никогда не проплыть верхний участок. Да и ближе к Гурьеву могут помешать осенние
Приглашаю в велопоход по Буковине и Молдове с 1 по 10 мая. 1 к. сл. с 1 по 5 6 мая. 3 к. сл. полностью 10 дней. Старт утро в г. Ивано Франковске. Финиш вечер в г. Могилёв Подольске. Нужен загранпаспорт. rusved


0.169 секунд RW2