Свободный туризм. Материалы.
ГлавнаяПриглашаю/пойду в походПоходыСнаряжениеМатериалыПутеводителиЛитератураПовествованияЮФорумНаписать нам
Фото
  Технические отчеты о походах     Снаряжение в походах     Учебные материалы  
  Выбор маршрута     Поиск попутчика     Что взять с собой  


Несколько новых морских и сухопутных узлов

Полный список всевозможного снаряжения

Проблемы безопасности в горах. Болгарский опыт

Альплагерь Дугоба.

Питание и ведение хозяйства в туристском походе

Отчет о горном походе в Терскей-Алатау. 2002 год

Питание в туристском путешествии

Учебное пособие для начинающих альпинистов, выпущенное в 1939 году



Перейти в
основной форум

Предлагаемый маршрут расчитан
исключительно на тех, кто хочет от души
"веслами помахать", мышцы напрячь и
сбросить лишний жирок. С 5 по 18
сентября (13 ходовых дней) иду на
Медведицу Донскую. Старт от Лысых гор,
финиш в Серафимовичах на Дону, по
навигатору 490 км. Этот маршрут
проходил не один раз, все места стоянок
с координатами есть в лоции. Если идти
без дневок, на день приходится 35-40
км. 1 - 2 дневки можно и "заработать"
за счет увеличения дневного перехода в
км. На маршруте есть несколько
супермаркетов где можно докупить любые
продукты. Кроме этого мы пойдем по
территории произрастания арбузов и
дынь, соответственно ........ Сойти с
маршрута, если "не пойдет", участник
сможет в нескольких местах. Можно
присоедениться и на неделю, с выходом в
Красном Яру (станция Ададурово) или в
Михайловке (станция Себряково) В
сентябре на Медведице красиво - золотая
осень, вода еще не совсем холодная,
дождей почти нет, дни по большей части
солнечные. Связь до 6 августа и с 23
августа по 3 сентября, в остальные дни
я в походе - недоступен. Оставляйте
свои координаты или звоните +7(905)567-
65-07 и пишите Mihail0303@mail.ru
03.08.2018  14:32:52
Михаил     

Добавить сообщение:

Имя:

Адрес:








  
Современный человек знает об узлах меньше, чем человек древности. Большинство людей даже шнурки на ботинках и банты завязывают неправильно. Пределом сложности для нас становится узел галстука. Все остальные узлы мы почтительно называем морскими . Можно
Да = Hет Hет = Да Может быть = Hет Я виновата = Ты еще пожалеешь Hам нyжно = Я хочy Решай сам = Верное решение теперь очевидно Делай что хочешь = Позже ты за это поплатишься Hам нyжно поговорить = Мне нyжно пожаловаться Конечно, продолжай = Я не хочy, чтобы ты это делал Я не расстроена = Конечно я расстроена, идиот! Ты такой мyжественный =
Высокий Алай. Перед выходом на маршрут надо разузнать в Кане или в Зардалы о состоянии мостов, иначе путь будет осложнен движением через нетрудные (1Б, 1А), но высокие (перепады 1000 1100 м) перевалы и серьезной переправой через Ходжаачкан напротив
Редактор Расскажите
о своих
походах
Обычно небольшая по весу и по размерам палаточная печь в лыжном походе столь сильно влияет на все лагерное хозяйство, быт, состав работ и распределение стояночного времени, что почти каждая группа использует, а в большинстве случаев и изготавливает эту печь по своему. Вариант, о котором идет здесь речь, необычен тем, что печь
I. Отправляясь в горы, нужно знать все о том, что может, вас ожидать: 1) хорошо представлять опасности и трудности маршрута; 2) познакомиться с проблемами его первопрохождения, рассчитать свои возможности в оказании помощи пострадавшему, не дожидаясь прихода спасателей; 3) уметь осуществлять контроль за своим здоровьем, оценить уровень своей
ДЕНЬ 8 . Идём по карману левобережной морены ледника Уллучиран почти до конца языка. На последних 300 400 м начинается ноголомка, это место мы назвали Ухмылка Уллучирана . Предпочитаем подняться налево, вверх по крутой траве. В 150 м выше выходим на тропу с перевала Балкбаши. По тропе потихоньку спускаемся к речке, напротив перевала


0.051 секунд RW2