Свободный туризм. Материалы.
ГлавнаяПриглашаю/пойду в походПоходыСнаряжениеМатериалыПутеводителиЛитератураПовествованияЮФорумНаписать нам
Фото
  Технические отчеты о походах     Снаряжение в походах     Учебные материалы  
  Выбор маршрута     Поиск попутчика     Что взять с собой  


Несколько новых морских и сухопутных узлов

Полный список всевозможного снаряжения

Проблемы безопасности в горах. Болгарский опыт

Альплагерь Дугоба.

Питание и ведение хозяйства в туристском походе

Отчет о горном походе в Терскей-Алатау. 2002 год

Питание в туристском путешествии

Учебное пособие для начинающих альпинистов, выпущенное в 1939 году



Перейти в
основной форум

Огромное спасибо за рассказ. Очень понравилось, фото - отличные. Мне кажется, что такой рассказ заслуживает печати в каком-нибудь журнале. Желаю удачи и дальнейших путешествий.
BAST
08.07.2009  21:08:27
OLGA     

Добавить сообщение:

Имя:

Адрес:








  
1. Спуск производится с помощью стандартных спусковых устройств (восьмерка, стоп десантер, БСУ и др. ). Страховка осуществляется автоматической фиксацией этих устройств, с помощью схватывающего узла или верхней страховкой (по условиям этапа). 2. На склонах, положе 45° и на коротких, до 3 м, стенках, на соревнованиях
Отбыв воинскую повинность, я немедленно предпринял дальнейшие шаги подготовки к специальности полярного исследователя. К этому времени я уже успел прочитать по этому предмету все книги, какие только мог раздобыть, причем меня поразила одна слабая сторона, общая большинству прежних полярных экспедиций.
Орографическая схема Малого Кавказа. Хребет Чиналдаг (Чингилдаг) №50 на схеме водораздел бассейнов правых притоков Таузчая Асрикчая с запада и Куры Дзегамчая с востока. Имеет в юго западной части водораздельную перемычку от вершины 1990 м до высшей точки хребта Гюнабахан.
Редактор Расскажите
о своих
походах
•• Пуховка 1 •• Куртка сентипоновая 1 •• Штаны сентипоновые 1 •• Жилет сентипоновый 1 •••• Куртка непроницаемая 1 •••• Штаны непроницаемые 1 ••• Куртка капроновая 1 ••• Штаны капроновые 1 ••• Штаны тренировочные 1 •••• Куртка полар 2 •••• Штаны полар 1 •• Свитер 2 ••• Рубашка с длинным рукавом 1 ••• Рубашка с коротким рукавом 1 •• Шейный платок
Две из них Памирская и Тянь Шаньская были организованы Всесоюзным комитетом по делам физкультуры и спорта. Памирская экспедиция (рук. Е. Абалаков и Е. Белецкий) ставила своей целью восхождение на пики Патхор и Карла Маркса (по имевшимся тогда данным,
Река Куйлю Восточная (в верхнем течении Ашутор) является естественной границей между районами Терскей Ала Тоо и Куйлю. Река небольшая, но бурная, без разливов, вода мутная. Уровень воды вечером и утром практически одинаков. Мы переходили реку в 8. 00 по явно видимому конному броду,


0.248 секунд RW2