Свободный туризм. Материалы.
ГлавнаяПриглашаю/пойду в походПоходыСнаряжениеМатериалыПутеводителиЛитератураПовествованияЮФорумНаписать нам
Фото
  Технические отчеты о походах     Снаряжение в походах     Учебные материалы  
  Выбор маршрута     Поиск попутчика     Что взять с собой  


Несколько новых морских и сухопутных узлов

Полный список всевозможного снаряжения

Проблемы безопасности в горах. Болгарский опыт

Альплагерь Дугоба.

Питание и ведение хозяйства в туристском походе

Отчет о горном походе в Терскей-Алатау. 2002 год

Питание в туристском путешествии

Учебное пособие для начинающих альпинистов, выпущенное в 1939 году



Перейти в
основной форум

походы по Камчатке.сезон 2014 г.
Восхождение на действующие вулканы
Авачинский, Горелый, Мутновский,
Толбачик....и другие красоты - водопады,
сплавы, горячие источники
09.06.2014  14:46:05
Надежда     

Добавить сообщение:

Имя:

Адрес:








  
Применяется при подъеме или спуске участника с тяжелым рюкзаком, пострадавшего с сопровождающим и др. Для такой страховки применяется элемент большого трения. 1. При применении страховочной восьмерки она закрепляется на верхнем пункте, малым кольцом к карабину подвески. Веревка проходит через ее большое кольцо
Я. Рисер Ларсен Исполнение обращенной ко мне просьбы я хочу в нижеследующих строках возразить на некоторые утверждения Нобиле, высказанные им в его докладах в Америке и ряде газетных статей. Нобиле заявил: На мне лежала вся ответственность, и от моей работы зависела возможность осуществления экспедиции
Орографическая схема Малого Кавказа. Джавахетский хребет (№24 на схеме) платообразный водораздел бассейнов правых притоков Куры Паравани с запада, Храми и ее правого притока Дебеда с востока, а с юго запада левого притока Аракса реки Ахурян. Считая по линии водораздела,
Редактор Расскажите
о своих
походах
N Наименование Кол во Вес, кг Примечание 0 Носимый Аварийный Запас: индивидуальный мед. пакет спички/зажигалка нож 1 0, 2 всегда при себе! 1 лыжи палки пара 3 в носках лыж петли 2 тросики для лыж 3 0, 3 1 запасной 3 шнурок для таскания лыж 1. 5м 1 0, 1 с петельками на концах 5 бахилы подбахильники пара 0, 5 хорошие лучше шить самому 6 куртка теплая
Создание в 1845 г. Русского географического общества в большой степени способствовало освоению гор. По его инициативе проводились многие экспедиции в горные районы Средней и Центральной Азии. Их вклад в географические исследования этих территорий трудно
В действительности Западное Плечо Каракола это не просто перевал, а скорее некое урочище, совокупность путей с ледника Киче Борду на север. Существует как минимум два пути к этому перевалу с юга (собственно на Плечо Каракола и на так называемую седловину ВГУ 400) и три пути с севера


0.635 секунд RW2