Свободный туризм. Материалы.
ГлавнаяПриглашаю/пойду в походПоходыСнаряжениеМатериалыПутеводителиЛитератураПовествованияЮФорумНаписать нам
Фото
  Технические отчеты о походах     Снаряжение в походах     Учебные материалы  
  Выбор маршрута     Поиск попутчика     Что взять с собой  


Несколько новых морских и сухопутных узлов

Полный список всевозможного снаряжения

Проблемы безопасности в горах. Болгарский опыт

Альплагерь Дугоба.

Питание и ведение хозяйства в туристском походе

Отчет о горном походе в Терскей-Алатау. 2002 год

Питание в туристском путешествии

Учебное пособие для начинающих альпинистов, выпущенное в 1939 году



Перейти в
основной форум

Конкурс "Уральский Эверест"
Среди детских спортивных организаций Среднего Урала с 1 января 2005 года стартует туристическая акция "Уральский Эверест".
Многие мечтают взобраться на самую высокую вершину земного шара, но не каждому когда-нибудь представиться такая возможность. Поэтому Свердловская Областная Общественная Организация "СЛЕД" решила покорить свой, Уральский Эверест и приглашает всех присоединиться к этой акции. В ней могут участвовать воспитанники всех детских спортивных клубов, расположенных на Среднем Урале. Юные туристы в течение года должны покорить вершины гор, расположенных на территории Урала, таким образом, чтобы их общая высота была равна высоте Джомолунгмы, то есть 8 километрам 848 метрам.
Финалом конкурса станет общее туристическое восхождение на гору Конжак в конце августа - начале сентября 2005 года, где и будут подведены итоги акции.
Для того, чтобы участвовать в конкурсе, детским спортивных организациям необходимо по мере покорения вершин присылать отчеты о своих восхождения и фотографии, сделанные во время туристических походов.
Информация о ходе конкурса будет публиковаться на сайте СООО "След".
К финалу акции будет составлена карта покорения "Уральского Эвереста" из маршрутов, пройденных юными туристами, где будут обозначены высоты всех покоренных вершин.
В рамках акции пройдет конкурс смешных фотографий, сделанных во время походов, так что не забудьте запечатлеть во время восхождений ваши курьезные моменты.
www.sled.org.ru
10.12.2004  11:12:34
Cергей     

Добавить сообщение:

Имя:

Адрес:








  
Передвигаться на кошках по длинным участкам склонов от 40 45° и круче для альпинистов новичков опасно. Для безопасности такого подъема вырубают ледорубом ступеньки. Однако рубка ступенек отнимает много сил и времени, и там, где это возможно, передвигаются
Конечно, есть и другие толкования этого сложного предмета, из которых нас устроит только одно: В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО, И БЫЛО ОНО БЕСКОНЕЧНО. . .
Алибек одна из трех рек, слиянием которых образуется на территории пос. Домбай река Теберда. Правый борт Алибекского ущелья составляют склоны ГКХ с ледниками Алибек и Белала Кая, левый г. Семенов Баши. Долина замыкается скальным массивом Сулахат. Из Домбая вверх по ущелью есть дорога до альпбазы Алибек (6 км).
Редактор Расскажите
о своих
походах
Веревки . Веревки делятся на статические, т. е. такие, которые не пружинят используются для перил и переправ, и динамические, т. е. пружинящие используются для связок и нижней страховки. Как правило, используются веревки длиной 40 50 метров. Крючья, закладки . Используются для
1983 г. Для нас знакомство с виндсерфингом произошло шесть лет назад в новом микрорайоне Москвы Строгине. На местном водоеме наше внимание привлек человек, неуклюже и с невероятным напряжением стоявший на доске. Он держал в руках парус, то и дело смешно плюхался в воду, но, весь дрожащий, опять
В пеший поход по Крыму с 1 по 10 мая, 7 дней горы, 3 дня море, приглашаются все желающие имеющие личное снаряжение (рюкзак палатка спальник) и небольшой опыт походов. Группа планируется не более 8 ми человек, сбор в Симферополе 1 мая утром. Поход не коммерческий, минимальные основные затраты: билет до Симферополя питание заброска


0.064 секунд RW2