Свободный туризм. Материалы.
ГлавнаяПриглашаю/пойду в походПоходыСнаряжениеМатериалыПутеводителиЛитератураПовествованияЮФорумНаписать нам
Фото
  Технические отчеты о походах     Снаряжение в походах     Учебные материалы  
  Выбор маршрута     Поиск попутчика     Что взять с собой  


Несколько новых морских и сухопутных узлов

Полный список всевозможного снаряжения

Проблемы безопасности в горах. Болгарский опыт

Альплагерь Дугоба.

Питание и ведение хозяйства в туристском походе

Отчет о горном походе в Терскей-Алатау. 2002 год

Питание в туристском путешествии

Учебное пособие для начинающих альпинистов, выпущенное в 1939 году



Перейти в
основной форум

Автобусный тур в Приэльбрусье
«Elbrus mountain ski»
с 10 – 16 декабря 2005 года
7 дней/6 ночей
Стоимость 247 у.е.
Стоимость тура включает : переезд комфортабельным автобусом «MAN» Москва (ст.м.Красногвардейская) – пос.Терскол (отель Накра 3*) – Москва (ст.м.Красногвардейская), питание HB (завтрак + ужин), страховка, услуги гида (сопровождение), услуги инструкторов по программе.
Отель "Накра"
Частный отель «Накра» расположен на поляне Чегет, на расстоянии 1,5 км от пос. Терскол; 4 км от поляны Азау; на высоте около 2000 м над уровнем моря. В сотне метров находится гостиница «Чегет» и в 50 метрах канатно-кресельная дорога «Чегет». Небольшой, уютный 3-этажный отель, построенный в 2002 году и рассчитанный на 52 человека; из окон открываются сказочные виды на Эльбрус, Чегет, Донгуз – Орун и Накра – Тау
Инфраструктура
Кафе-бар с караоке «Национальная кухня», открытое кафе, ресторан, лыжехранилище, автостоянка, междугородний телефон, сауна, бильярд. В номере: санузел, душ, телевизор.
Программа тура:
1й день: Отъезд из Москвы в 09:00 от ст.м.Красногвардейская. Во время дороги – трансляция Snowboard video. Остановки каждые 4 часа по 10-20 мин. В 19:00 празднование начало тура – открытие ящика шампанского!
2й день: Прибытие в пос. Терскол (Приэльбрусье) в 15:00, размещение в отеле, в 16:00 обед. Далее ознакомление с отелем и услугами, обзор курортной зоны. Ужин с 19:00 до 20:00
3й день: Завтрак с 08:00 до 09:00
Начало катаний по Чегетским склонам, съёмка видео абсолютно всех без исключения (падения, прыжки, забавные моменты), желающие по окончании тура смогут приобрести видео.
Ужин с 19:00 до 20:00, далее горнолыжная тусовка в ресторане гостиницы «Чегет».
4й день: Завтрак с 8:00 до 9:00 . Для любителей free ride, поднятие на склоны г. «Азау» с инструкторами и катание по специальному маршруту (с10:00 до 14:00). Катание будет записываться на пленку.
С 15:00 до 18:00 игры на склонах Чегета «Гигантский слалом».
Ужин с 19:00 до 20:00. Свободное время с возможностью посещения сауны в отеле. (150 руб. с человека в час).
5й день: Завтрак с 8:00 до 9:00. Катание у подножья Эльбруса, с возможностью подняться на ратраках от последней станции подъемников, для катания по целине.
Ужин с 19:00 до 20:00, после ужина заключительный вечер в ресторане гостиницы «Чегет», дискотека.
6й день: Завтрак с 08:00 до 09:00. Заключительное катание со склонов «Чегета» и соревнования по «скоростному спуску». С 12:00 до 13:00 обед.
В 14:00 отъезд в Москву.
7й день: Трансляция в автобусе отснятого видео за время пребывания в Приэльбрусье. Остановки 10 - 20 минут каждые 4 часа.
В 21:00 прибытие в Москву (ст. м.Красногвардейская.)

Запись по тел.:
(095)507-3439, (926)161-4177
ООО «Вэлнес-тур», лицензия ТК№ 0000259,
email: wellness-tour@yandex.ru
18.10.2005  23:44:43
Wellness Tour     

Добавить сообщение:

Имя:

Адрес:








  
В безлесной зоне источником тепла служит туристский примус Шмель (в настоящее время выпускается в Киргизии под названием Дастан ) или похожие на него Пчелка и заграничный их аналог Фебус . Однако на открытом воздухе примус не способен вскипятить 5 10 литровую емкость. Поэтому для сохранения тепла и экономии горючего надо прикрывать примус
Восьмилетние (1963 1970 гг. ), усилия альпинистов ФРГ в штурме Нангапарбата по Рупальской стене привели к ее покорению по этому сложному пути. Однако эта победа не явилась первой из такого класса технически сложных восхождений. Пионерами в нем неожиданно для альпинистского мира стали альпинисты Англии. Вершиной же, принесшей
Несколько веков назад северная таежная часть Забайкалья была заселена кочевыми племенами эвенков, ранее называвшихся тунгусами. Продвижение русских в эти места началось с XVII XVIII вв. , когда вдоль главных рек и по сухопутным волокам постепенно стали возникать небольшие зимовья, деревеньки,
Редактор Расскажите
о своих
походах
1983 г. Этот случай произошел в горах Памиро Алая. С седловины перевала вниз вел длинный 60 градусный ледовый склон. Двигаться решили по перилам. В месте перестежки на вторую веревку стояли двое, ожидая, пока внизу приготовят очередную лоханку во льду. Один из них
Несколько дней из жизни альпинистов. Альпсборы ТФА. Альплагерь Дугоба. Август 2004 г. 6. 08 Ира Горбунова. Еще вчера я возвращалась из командировки. В голове вертелась подозрительная мысль: а может остаться дома? я так по всем соскучилась! Но, билеты куплены, рюкзак уже где
Есть место для примерно восьми человек в вахтовке, отправляющейся 30 июля из Слюдянки через Орлик до фермы Хутэл на р. Сенца. Петрович


0.063 секунд RW2