Свободный туризм. Материалы.
ГлавнаяПриглашаю/пойду в походПоходыСнаряжениеМатериалыПутеводителиЛитератураПовествованияЮФорумНаписать нам
Фото
  Технические отчеты о походах     Снаряжение в походах     Учебные материалы  
  Выбор маршрута     Поиск попутчика     Что взять с собой  


Несколько новых морских и сухопутных узлов

Полный список всевозможного снаряжения

Проблемы безопасности в горах. Болгарский опыт

Альплагерь Дугоба.

Питание и ведение хозяйства в туристском походе

Отчет о горном походе в Терскей-Алатау. 2002 год

Питание в туристском путешествии

Учебное пособие для начинающих альпинистов, выпущенное в 1939 году



Перейти в
основной форум

Приглашаем к участию в лыжном походе на
высочайшие вершины Урала - Народу и
Манарагу. Время проведения март 2017.
Требования к опыту участников - умение
ходить на лыжах.
23.02.2017  04:44:51
Сергей     

Добавить сообщение:

Имя:

Адрес:








  
При разработке маршрута группа должна наметить запасной вариант схода с запланированной трассы на случай заболевания одного из участников путешествия или создавшихся неблагоприятных обстоятельств. Нередко все эти запасные варианты носят формальный характер, без детальной их проработки. Поэтому для дальнейшей безопасности потерпевшей аварию
Поднявшись ступенек на десять, я хотел уж заглянуть в окно, приподнял голову. Боже! Что это?! Окно осталось на том же расстоянии от меня, что и прежде. Я шагнул ещё наверх и заметил, что с каждым моим шагом из окна вываливается новая ступенька. Тяжестью своего шага я вытягиваю её. Бодрость моя внезапно закончилась,
Схема маршрутов по Суганским Альпам. Наилучший доступ к Суганскому хребту с севера по долине Хазныдона. Обычно в это ущелье заезжают из Нальчика, откуда до селения Верхний Лескен имеется регулярное автобусное сообщение (35 км); затем, сделав пересадку на местный автобус, доезжают до Ташлы Талы (27 км). Селение Ташлы Тала расположилось
Редактор Расскажите
о своих
походах
В первую очередь палатки . Давно ушли в прошлое двускатные брезентовые палатки. Теперь все используют полусферы, полубочки и т. п. из капрона, с опорными дугами из дюраля или углепластика. Углепластик легче, дешевле но легко ломается. Категорически не рекомендуется его брать. Хорошая палатка состоит из
1983 г. Для нас знакомство с виндсерфингом произошло шесть лет назад в новом микрорайоне Москвы Строгине. На местном водоеме наше внимание привлек человек, неуклюже и с невероятным напряжением стоявший на доске. Он держал в руках парус, то и дело смешно плюхался в воду,
Привет всем любителям путешествий. Меня зовут Александр Базаров, живу я в г. Закаменск, Республики Бурятия, со мной можно связаться по мобильному 89243924683, по профессии я педагог дополнительного образования. В основном я занимаюсь организацией летнего отдыха детей и взрослых, т. е. местного населения,


0.053 секунд RW2