Свободный туризм. Материалы.
ГлавнаяПриглашаю/пойду в походПоходыСнаряжениеМатериалыПутеводителиЛитератураПовествованияЮФорумНаписать нам
Фото
  Технические отчеты о походах     Снаряжение в походах     Учебные материалы  
  Выбор маршрута     Поиск попутчика     Что взять с собой  


Несколько новых морских и сухопутных узлов

Полный список всевозможного снаряжения

Проблемы безопасности в горах. Болгарский опыт

Альплагерь Дугоба.

Питание и ведение хозяйства в туристском походе

Отчет о горном походе в Терскей-Алатау. 2002 год

Питание в туристском путешествии

Учебное пособие для начинающих альпинистов, выпущенное в 1939 году



Перейти в
основной форум

Байкал 2013 путешествия лето-осень.

Приглашаю в треккинговые(и не очень) путешествия в любые места Байкала на малобюджетной основе,уважении и сотрудничестве.
Остров Ярки,горячие источники бухты Хакусы и мыса Котельниковского,Шумакские источники и остров Ольхон,Кругобайкалка и Листвянка,Селенга,Святой Нос и Максимиха,пески,мрамор и калтусы восточного берега...Автор этих строк полностью обошел пешком Священное озеро по периметру в течение трех летних сезонов.
Описание предыдущих байкальских походов можно посмотреть здесь:http://vk.com/id49330130.
Как это видится в общем?Собираюсь находиться на Байкале все лето до 1 октября как его знаток и просто ценитель,а потому собираю небольшие средства от походов,чтобы продержаться весь сезон,стараясь побывать в самых отдаленных уголках и показать их другим.Плюсы для вас заключаются в том,что не надо подгадывать отпуск или придерживаться строго маршрута и графика группы,место и маршрут можно менять по настроению и погоде на ходу;-просто собираемся,созваниваемся и отправляемся в путь.Особенностью моей компании является то,что я стараюсь посещать малоизвестные,но очень интересные места Великого озера.При желании рассказываю ориентирование,рад новичкам и просто тем,кто решился путешествовать с рюкзаком(не обязательно тяжелым) за спиной.Мир гораздо больше,чем кажется...
Продуктов набираете в расчете на неделю,расходы и приблизительный список снаряжения можно скачать тут:
http://yadi.sk/d/-nddjNqj4avi6
Основные предлагаемые маршруты:
1.Северный Байкал.Северобайкальск-Нижнеангарск-остров Ярки-источники Хакусы-источники мыса Котельниковского-река Куркула.
2.Западный Байкал.Култук-Музей Старой Ангасолки-Кругобайкальская железная дорога-порт Байкал-Листвянка-музеи в Больших Котах.Тажеранская степь-остров Ольхон.
3.Южный Байкал.Ниловка-Шумакские источники-курорт Аршан.
4.Восточный Байкал.Источники Баргузинской долины-полуостров Святой Нос-источники бухты Змеиной-Ушканьи острова-плато Святого Носа - Усть-Баргузин-Максимиха-источники Горячинска-пески Гремячинска...Этот список можно продолжать бесконечно,особенностью восточного берега является то,что здесь по берегу проходит шоссе,но очень много диких,колоритных и пустынных мест.
Из любой точки до поезда можно добраться в течение суток(с Шумакских источников,источников Хакусы и бухты Змеиной полуострова Святой Нос-в течение трех суток).
Обратная связь:kemerovo@land.ru
skype : din_rid
вконтакте : http://vk.com/id49330130
сотовые : 923-610-4598 (Мегафон-Западная Сибирь)
924-770-2515 (Мегафон-Восточная Сибирь и Тихий океан)
По приезду на местность будут добавлены местные операторы,следите за моей страницей Вконтакте(Иркутская область-разница времени плюс 5 часов к московскому).
07.05.2013  22:06:39
Евгений     

Добавить сообщение:

Имя:

Адрес:








  
Страховка на наклонном подъеме Маршрут на склоне имеет наклон 20 45° вправо или влево. Различают нижнюю, верхнюю, двухстороннюю страховку и комбинацию верхней и перильной страховки. 1. Правила нижней страховки аналогичны правилам нижней страховки на маршруте подъема (см. выше). 2. Верхняя
Базовый лагерь. Высота 5300. Пациенты кхумбалатории . Сережа Ефимов наш лучший гитарист. Матч Хоздвор Кухня . Встреча капитанов. Киногруппа (слева направо): В. В. Венделовский режиссер, Д. И. Коваленко оператор, А. В. Хергиани высотный оператор. Вручение вымпелов штурмовой
4 км пути на восток по широкой седловине, уложенной плоскими плитами, до вершины Ноур (3597 м) несложны. Таковы же 2 км с плавным перепадом высот до вершины Чхотурмас (3576 м). В 2 км восточнее на юг уходит отрог Ласкикая; по нему возможен спортивный маршрут от истоков Даличая в
Редактор Расскажите
о своих
походах
Обычно небольшая по весу и по размерам палаточная печь в лыжном походе столь сильно влияет на все лагерное хозяйство, быт, состав работ и распределение стояночного времени, что почти каждая группа использует, а в большинстве случаев и изготавливает
Альпинизм того времени развивался главным образом в Альпах. Здесь только за первые пятнадцать лет второй половины XIX в. было совершено более ста первовосхождений. Основные из них на Эйгер (3976 м), Алечхорн (4195 м), Гран Жорас (4206 м). Множились восхождения в Кордильерах: Шаста (4317 м), Тиндаль (4387 м), Уитни (4418 м). Покорялись
В действительности Западное Плечо Каракола это не просто перевал, а скорее некое урочище, совокупность путей с ледника Киче Борду на север. Существует как минимум два пути к этому перевалу с юга (собственно на Плечо Каракола и на так называемую седловину


1.093 секунд RW2