Свободный туризм. Материалы.
ГлавнаяПриглашаю/пойду в походПоходыСнаряжениеМатериалыПутеводителиЛитератураПовествованияЮФорумНаписать нам
Фото
  Походы     Приглашаю в поход     Горные отчеты (Азия)     Горные отчеты (Европа)     Лыжные отчеты     Водные отчеты     Пешие отчеты     Официоз     Суперпутешествие  


Украинские Карпаты-2004

Подготовка

1-й день пути

2-й день пути

3-й и 4-й день

Выводы

Украинские Карпаты-2004 - Пеший туризм - Отчеты

Подготовка

На этот раз мы решили пойти со стороны погранзаставы "Буркут" (до того места из д. Дзэмброня нас довезли на "Ниве", поскольку наша "Славута", мягко говоря, испытала бы шок). Маршрут мы запланировали следующий: застава - озеро Меричейка, седловина между Смотрычем и Черногорой (ночевка) - хребет - Черногора - хребет - г. Дзэмброня - озеро Бэрбэнэскул (ночевка) - озеро Нэсамовытэ - г. Говерла - оз. Нэсамовытэ (ночевка) - оз. Бэрбэнэскул - г. Дзэмброня - седловина - г. Смотрыч - д. Дзэмброня. На корректировку маршрута и времени у нас был в запасе один день и возможность спуска с Черногорского хребта через гору Мэнчул (около 2,5 км от г. Дзэмброня) на полоныну Базар, а также с г. Говерла к базе Заросляк. Кроме этого была возможность спуска на сторону Закарпатской области.

С собой мы взяли в основном сухие супы (типа "Галины Бланки", сухие пюре, "Мивины", вяленое мясо, охотничьи сосиски. Экипировка была, как нам казалось, довольно сносной: на троих (двух мужчин и одну женщину) были два рюкзака "Кампус" по 75 и 90 литров, а также маленький "кампусик" на 30 литров; из одежды, кто чего смог, то и взял (слишком уж она дорогая, чтобы ее сразу всю скупить); на ноги взяли двое "Альпин" и одни немецкие "берцы"; ножи, топоры по вкусу.






  
Карточка распределения массы груза по рюкзакам и учета продуктов Продукты Масса, кг I связка II связка III связка Масса, кг Снаряжение Таня Вася Юра Саша Коля Антон Люда Федя Жора Сухари 6 1/3 1, 2/3 1* 1, 8 1, 3/3 9 Палатки Галеты 1, 5 /2, 5 1, 5 2, 5 Ремнабор
Еще с древних времен существовали торговые и паломнические пути через Гималаи и Каракорум. Пути эти проходили через весьма высокие перевалы: в Гималаях через Зоджила, Шипки, Нангпала и Тангла; в Каракоруме через Барогиль, Киллик, Хунджур об, Упранг, Шимшал, Старый и Новый Мустаг.
Обзорная схема Западного Тянь Шаня. Чаткальский хребет юго западнее Арашана носит название Актау ( Белые горы ), связанное, скорее всего, с серым цветом слагающих здесь хребет сиенит диоритов, в отличие от красноцветных пород верхней части Арашана.
Редактор Расскажите
о своих
походах
1983 г. Этот случай произошел в горах Памиро Алая. С седловины перевала вниз вел длинный 60 градусный ледовый склон. Двигаться решили по перилам. В месте перестежки на вторую веревку стояли двое, ожидая, пока внизу приготовят очередную лоханку во льду. Один из них снял рюкзак и примостил его прямо на завернутый ледобур, к которому
1983 г. Не просто нынче найти в горах перевал, на котором бы не побывали туристы. Почти не осталось горных хребтов, ими не пройденных. И уж, кажется, совсем невозможно представить горную страну, о которой они знали бы только понаслышке. Между тем такая горная страна есть. Находится она на юго востоке Казахстана и носит название Джунгарский Алатау.
Хотелось бы пойти в длительный поход зимой. Желательные сроки: конец декабря январь, может быть, февраль 2008 г. Опыта зимних походов нет. Остальные времена года пешие, водные. Лыжи ПВД. Есть ли у кого какие планы? Пишите, буду рада. Наталья


0.250 секунд RW2