Свободный туризм. Материалы.
ГлавнаяПриглашаю/пойду в походПоходыСнаряжениеМатериалыПутеводителиЛитератураПовествованияЮФорумНаписать нам
Фото
  Технические отчеты о походах     Снаряжение в походах     Учебные материалы  
  Выбор маршрута     Поиск попутчика     Что взять с собой  


Несколько новых морских и сухопутных узлов

Полный список всевозможного снаряжения

Проблемы безопасности в горах. Болгарский опыт

Альплагерь Дугоба.

Питание и ведение хозяйства в туристском походе

Отчет о горном походе в Терскей-Алатау. 2002 год

Питание в туристском путешествии

Учебное пособие для начинающих альпинистов, выпущенное в 1939 году



Перейти в
основной форум

Организую сплавы по рекам республики Марий Эл ( большая и малая кокшага, ветлуга, юшут и т.д. )
Данные реки представляют собой живописные и экологически чистые леса и природу Марийского края. От сплава по данным рекам вы получите массу впечатлений, увидите буйство красок и нетронутую природу России.
Сплавы будут проходить с 18.05.07 по 1.09.07
Большая кокшага - приток реки Волга. Река протекает по таежной части республики с севера на юг. Длина реки - 288 км, ширина - 30-60 м, глубина - 0,3-3,5 м, дно - песчаное.
Малая кокшага - Река Малая Кокшага - левый приток реки Волга. На всем протяжении великолепные сосновые боры чередуются с лиственными лесами и живописными заливными лугами. На своих многочисленных поворотах река образует высокие яры и песчаные пляжи, удобные для отдыха и стоянок. Маршрут в техническом отношении не сложный. Течение реки спокойное, есть множество мелководных участков пригодных для безопасного купания детей. Летом вполне доступен новичкам и может быть рекомендован для детского и семейного туризма.
Группы от 2 до 6 человек.
Даты заездов: по мере комплектования групп.
Программа сплава индивидуальная, комплектуется в зависимости от желаний участников сплава. Длительность от 5 до 9 дней в зависимости от пожеланий участников ( возможны дневки для сбора грибов и ягод, рыбалки и охоты ).
Цель сплавов увлекательное время препровождение на реках, отдых в свое удовольствие, без ограничений на выходки и пожелания.
Вам предстоит пройти по воде до 116 км, насладиться тишиной и первозданной красотой сосновых и смешанных лесов, почувствовать себя первооткрывателями затерянных в лесной чаще озер.
Дополнительную информацию можете получить через электронную почту.
Все контакты и заявки на участие, так же через электронную почту
28.02.2007  13:41:35
борец     

Добавить сообщение:

Имя:

Адрес:








  
ОРГАНИЗАЦИЯ САМОДЕЯТЕЛЬНОГО ПУТЕШЕСТВИЯ Туризм самая массовая форма активного отдыха и оздоровления трудящихся, одно из важных средств воспитания советских людей. Во время путешествий туристы знакомятся с прошлым и настоящим нашей Родины, ее естественными
К 1954 г. все большее число национальных альпинистских организаций начали включаться в борьбу за гиганты. После 25 летнего перерыва собирались к поездке в Каракорум итальянские альпинисты. Самостоятельную экспедицию на Макалу готовили новозеландцы. Восходители Франции намеревались покорить Макалу. Японские альпинисты решили провести уже
Обзорная схема Западного Тянь Шаня. На правом берегу реки Ойгаинг взметнулся короткий, высокий отрог Таласского Алатау Майдантальский хребет. Начинаясь близ вершины Чонгташ (4165 м), хребет, служащий водоразделом рек Ойгаинг и Майдантал, протянулся на юго запад почти на 45 км. Его скалистый гребень поднимается
Редактор Расскажите
о своих
походах
1983 г. Этот случай произошел в горах Памиро Алая. С седловины перевала вниз вел длинный 60 градусный ледовый склон. Двигаться решили по перилам. В месте перестежки на вторую веревку стояли двое, ожидая, пока внизу приготовят очередную лоханку во льду. Один из них снял рюкзак и примостил
1983 г. Для нас знакомство с виндсерфингом произошло шесть лет назад в новом микрорайоне Москвы Строгине. На местном водоеме наше внимание привлек человек, неуклюже и с невероятным напряжением стоявший на доске. Он держал в руках парус, то и дело смешно плюхался в воду, но, весь дрожащий, опять
Соединяет верховье ущелье реки Культор Восточая с ледником Культор Верхний с верховьем ущелье реки Чон Узень Западная, долина реки Алтын Арашан. Описание дается с прохождением ущелья реки Культор Восточная, ледника Культор Верхний, перевал, ледник Чон Узень Западный, ущелье реки Чон Узень, долина реки Алтын Арашан. Перевал Труд


0.070 секунд RW2